российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В год россияне потребляют более 500 тонн героина

В год россияне потребляют более 500 тонн героина. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил представитель всероссийского движения ФронтЭЙДС Александр Румянцев. По его данным, такие масштабные поставки наркотика в Россию не могут осуществляться без поддержки чиновников.

«По различным оценкам, в России насчитывается от 3 до 5 миллионов наркоманов. В среднем каждый наркоман потребляет в день 0,5 грамма наркотика, допустим, героина. Получается, в год в России потребляют более 500 тонн героина», – отметил Румянцев.

По его словам, в наркотрафике принимают участие не только чиновники, но и представители армии. «Я неоднократно слышал, как солдаты занимались распространением наркотиков, которые они взяли у офицеров, которые те, в свою очередь, привезли из стран Средней Азии», – сообщил он.

Как уточнил Румянцев, в России ежегодно от передозировки наркотиков умирает 100 тысяч человек, что в семь раз превышает число жертв Афганской войны.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.06.07

Британия активно вербует российских граждан. / В российской наркологии наступил кризис. / Карпачева назвала «политической вендеттой» российско-украинский обмен персонами нон-грата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках