российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Европе от наркомании излечиваются быстрее, чем в России

В Европе от наркомании излечиваются быстрее, чем в России. По некоторым данным, в европейских странах 30 процентов наркоманов прекращают употреблять наркотики сразу после прохождения курса лечения, в России так поступают только 4 процента больных.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции сотрудник организации самопомощи «Свеча» Мария Цуканова, эти цифры можно объяснить отношением государства к потребителям наркотиков.

«В Стокгольме, например, человеку сразу после прохождения лечения от наркозависимости предоставляется временное жилье и работа. Кроме того, государство тратит больше финансовых средств на лечение наркоманов», – отметила Цуканова.

По ее словам, в России человеку, который стоит на наркологическом учете, устроиться на хорошую работу гораздо сложнее. «Почти каждая крупная фирма имеет базу наркологического учета, по которой она всегда сможет проверить своего соискателя», – сообщила она.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.06.07

Последствия секс-туризма – сифилис, гонорея и хламидиоз. / Движение «Народ» выдвинуло своего кандидата в президенты России. / В Екатеринбурге продают фальшивые книги Бориса Акунина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках