российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на шахте «Комсомольская»

Комиссия Ростехнадзора приступила к расследованию причин аварии на шахте «Комсомольская», где накануне в результате взрыва погибло по меньшей мере 7 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

«Одновременно изучаются все версии происшедшего. Комментировать аварию пока что рано. Ростехнадзор сейчас оказывает методическую поддержку при ведении спасательных работ, комиссия Ростехнадзора приступила к расследованию», – сказал он.

Ростехнадзор расследует, кто и как обеспечивал безопасность на шахте «Комсомольская», и будет участвовать в поиске ответственных за несоблюдение правил промышленной безопасности.

Пуликовский также сообщил, что в настоящее время на шахте «Комсомольская» ведутся спасательные работы. По его информации, в настоящее время под землей могут находиться трое шахтеров.

Как сообщил «Новый Регион», 25 июня в 18 час. 40 мин. мск на пульт диспетчера шахты «Комсомольская» ОАО «Воркутауголь» в Коми поступило сообщение о взрыве метановоздушной смеси. На 6 час. 26 июня на поверхность извлечено 7 смертельно травмированных рабочих, 3 находятся под завалом. 1 человек получил травму тяжелой степени, 2 – легкой. Ведется опознание пострадавших.

По информации Ростехнадзора, взрыв метана произошел в горных выработках блока «Северный» пласта Мощного. В момент аварии на шахте находилось 277 человек, на аварийном участке – 18.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.06.07

Предстоящие выборы могут спровоцировать в России всплеск психических заболеваний. / В Москве состоится специальное заседание Совета Россия-НАТО. / Расстрел инкассаторов в центре Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках