российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь не исключает новых арестов в руководстве Росприроднадзора по ХМАО

Вчера появилась информация об аресте заместителя руководителя Росприроднадзора по ХМАО Игоря Даскала. Его обвиняют в заключении в 2005 году фиктивных договоров со строительной компанией «Русский стиль», которая должна была выполнить ремонтные работы кровли и системы отопления гаражей на сумму 300 тысяч рублей. По данным следствия, работы выполнены не были, а деньги чиновник присвоил себе.

В отношении Игоря Даскала прокуратура возбудило уголовное дело еще 8 июня этого года по статье «Мошенничество с использованием служебных полномочий». Однако заместитель руководителя Росприроднадзора Ханты-мансийского округа был арестован только 23 июня.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, он знает об аресте Игоря Даскала.

«Насколько я понимаю, его арест связан с теми нарушениями, которые происходили в Росприроднадзоре ХМАО в 2005 году. Тогда комиссия центрального аппарата Росприроднадзора выявила массу нарушений. В том числе было много вопросов, касающихся проблем природопользования», – отметил Митволь.

«Я считаю, что это будет не последнее следственное действие, которое производится по нашему обращению и надеюсь, что оно покажет результат», – сообщил Митволь.

Москва, Марина Зюкина

Москва. Другие новости 26.06.07

Депутат ГД Овсянников: В погоне за сверхприбылями хозяева угольных шахт не хотят вкладывать средства в безопасность угледобычи. / Минобороны Украины угрожает Путину увеличить цену за аренду военной базы в Крыму. / Демократичных выборов в России и на Украине не будет, – итоги опроса «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках