российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство терминала Шереметьево-3 приостановлено: госпитализированы уже почти полсотни рабочих

Число заболевших гастарбайтеров, работавших на строительстве терминала Шереметьево-3, продолжает увеличиваться. По данным Роспотребнадзора РФ, за 6 дней – с 19 по 25 июня зарегистрированы 442 случая острых кишечных инфекций среди иностранных рабочих (по данным МЧС 435). Все заболевшие госпитализированы в стационары Московской области. Лабораторные исследования показали, что рабочие заразились сальмонеллезом.

Как отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора РФ, вспышка носит пищевой характер и связана с употреблением инфицированных продуктов. Жили и питались рабочих в условиях, способствующих возникновению массовой вспышки. Пищу им привозили трижды в день на стройплощадку, эпидемиологи выявили, что осуществлялось питание с нарушением санитарно-эпидемиологических правил. В летнем лагере «Искорка» и пансионате «Морозовка» (Солнечногорский район Московской области), где проживали иностранные граждане санитарно-гигиеническое состояние комнат и бытовых помещений было крайне неудовлетворительным.

В настоящее время работы на строительной площадке Шереметьево-3 приостановлены. Пункт питания закрыт. Лица, подвергшиеся риску заражения, находятся под медицинским наблюдением.

Ссылка по теме:

В Солнечногорске 317 гастарбайтерам поставлен диагноз сальмонеллез >>>

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 26.06.07

ЛДПР озвучила свой главный предвыборный лозунг: «Хорошо русским – хорошо всем!». / В Киеве прошел марш против расизма (ФОТО, ВИДЕО). / Скандал: голая Ангела Меркель на обложке польского журнала (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках