российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы Александр Чуев докажет прокуратуре, что он не гей

Накануне депутат Госдумы Александр Чуев подал обращение в прокуратуру на организатора гей-парада в Москве Николая Алексеева. Как сообщил политик в своем «Живом журнале», Алексеев 21 июня в эфире программы «К барьеру!» на канале «НТВ» необоснованно назвал его геем. По словам Чуева, эта была провокация, целью которой стала его дискредитация в глазах избирателей перед выборами в Госдуму.

«Видимо провокация была направлена на то, чтобы я действительно дал Алексееву в морду, а потом с меня как с депутата Ройзмана начали бы снимать депутатскую неприкосновенность. Цель – снять меня с выборов», – сообщил Чуев в своем ЖЖ и уточнил, что он знает подобные методики и потому не стал реагировать.

Организатор гей-парада в Москве Николай Алексеев так прокомментировал «Новому Региону» это заявление: «Он видимо плохо знает практику подобных судебных процессов. Его заявление в прокуратуру выльется только в обсуждение его личной жизни, его похождений и гомосексуальной наклонности», – отметил Алексеев и уточнил, что у него есть все основания называть Чуева гомосексуалистом.

«Я обдуманно сказал, что Чуев гей. У нас есть свидетельства людей, которые имели с ним отношения. Если прокуратура возбудит против меня уголовное дело, я потребую сделать медицинскую анальную экспертизу Чуеву, чтобы реально проверить его гомосексуальную ориентацию», – отметил он.

Также Алексеев не понимает, под какую статью Уголовного кодекса хочет его привлечь Чуев. «Слово гей – не оскорбление», – сообщил он.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 27.06.07

В Москве в результате проверки миграционной службы задержано 100 нелегальных мигрантов. / Ведущие немецкие партии возмущены оскорблением Ангелы Меркель (ФОТО). / Я не знаю, что такое «План Путина», – академик РАН Виктор Ивантер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках