российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ожидании Уго Чавеса в Госдуме началась истерика. Депутаты предлагают вызвать ОМОН

В ожидании визита президента Венесуэлы Уго Чавеса у отдельных депутатов Госдумы случилась легкая истерика.

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», пятничное пленарное заседание ГД началось с обсуждения вопроса: где же все-таки должен выступать латиноамериканский лидер – в общем зале заседаний или Гербовом.

Тему подняла депутат от КПРФ Алевтина Апарина. Он возмущенно заявила, что законодательная власть России будет опозорена, если перед Гербовым залом в момент выступления Чавеса выстроится очередь из недопущенных депутатов.

Независимый парламентарий Николай Курьянович развил тему, заявив, что «через полтора часа все станут свидетелями политико-дипломатического конфуза», цена которого – несколько миллионов долларов.

«Уго может обидеться, что его пригласили выступить в такой маленький зал и свернуть контракт. Тогда вместо нескольких подводных лодок он купит у России всего одну», – предположил Курьянович.

Его поддержал независимый депутат Анатолий Гришневиков, который сказал, что вообще не собирался на встречу с Уго Чавесом, но после того, как не увидел свою фамилию в списках, изменил решение и теперь намерен прорваться в Гербовый зал.

«Наверное, надо будет вызывать ОМОН, чтобы меня не пропустили на встречу с Уго Чавесом», – сказал Гришневиков.

Спикер Госдумы Борис Грызлов попытался успокоить депутатов, сообщив, что накануне совет Госдумы снова рассматривал вопрос о том, на какой площадке удобнее всего будет выступить президенту Венесуэлы. «Были рассмотрены все варианты и выбранный формат – Гербовый зал – был признан самым удобным», – сказал Грызлов и добавил, что именно этот зал оборудован системой синхронного перевода.

При повторном голосовании по вопросу, где же все-таки лучше выступить Уго Чавесу, депутаты большинством голосов одобрили именно Гербовый зал. За то, чтобы президент Чавес выступил в зале для пленарных заседаний проголосовало всего 123 законодателя.

Как отмечает парламентский корреспондент «Нового Региона», примечательно, что одновременно с началом выступления венесуэльского президента, в 11:00, в Госдуме начнется обсуждение трехлетнего бюджета страны на 2008-2011 годы.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 29.06.07

В Москве напали на студента из Израиля. / В Москве дорожает хлеб. / В Московской области автомобиль «Жигули» врезался в автобус. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках