российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов: Чавеса не пускают в большой зал ГД по просьбе Путина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал визит в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса и свои ожидания от его выступления в Госдуме.

Как сообщает парламентский корреспондент «Нового Региона», Зюганов считает, что, несмотря на тяжелый длительный перелет, Уго Чавес вчера был в ударе.

«Мы с ним пообщались, переговорили о сотрудничестве между нашими партиями. Сегодня 20 человек от фракции КПРФ будут присутствовать в Гербовом зале на выступлении лидера Венесуэлы», – сказал Зюганов.

По его словам, российским коммунистам интересна и полезна лекция Чавеса. «Сегодня Латинская Америка строит социализм 21 века и проводит интересную самостоятельную политику», – говорит лидер КПРФ.

«В этой связи меня поражает позиция «Единой России», которая зажимает интересного самобытного политика, не допуская его в большой зал пленарных заседаний Госдумы. С Чавесом можно соглашаться, можно спорить. Но его позиция интересна, авторитет в мире растет», – отметил Геннадий Андреевич.

По его мнению, суженый формат встречи депутатов с Чавесом объясняется исключительно предстоящим визитом президента Путина в США. «Путин поедет в США в родовое имение Бушей. Я думаю они (Буши – «НР») будут выкручивать Путину руки на предмет продолжения нынешнего политического курса. Поэтому Чавесу и не дают трибуну, чтобы Путин не портил отношения с США. Если посмотреть на политику России последних лет нельзя не отметить, что она непоследовательная и трусливая», – закончил свое выступление Геннадий Зюганов.

Москва, Владимир Иютин

Москва. Другие новости 29.06.07

В поправках к федеральному закону о регулировании алкогольной сферы заложены коррупционные схемы. / Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. / Крым: некачественный акваланг убил туристку из Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках