российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московским безработным увеличат размер пособий

До конца текущего года в Москве планируется принять городской закон о занятости. В том числе одним из пунктов предложено изменить размер пособий по безработице, заявил в пятницу начальник столичного управления службы занятости Станислав Мельников.

«Существующая на сегодня сумма – 720 рублей – в Москве это курам на смех, – заявил он. – Только прожиточный минимум в столице составляет 6340 рублей. В случае принятия закона доплачивать безработным придется городскому бюджету. О том, на каком уровне предполагается установить размер пособий, Станислав Мельников сказать затруднился. Он отметил, что законопроект предстоит обсуждать депутатам Мосгордумы, но в любом случае стоит стремиться хотя бы к прожиточному минимуму. Законопроект предполагается рассмотреть в 4 квартале 2007 года.

По данным на конец прошлой недели, в столице зарегистрирована 31 тысяча безработных. За год в службу занятости обратилось более 300 тысяч граждан. Количество вакансий остается примерно на одном уровне около 140 тысяч 200 предлагаемых рабочих мест. Самые востребованные специалисты на рынке труда – строители, станочники, работники транспорта.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.06.07

Уго Чавес: «15 лет назад в Москве погас свет». / 1010 милиционеров будут охранять порядок на Фестивале пива в Москве. / Запад добивается изоляции России в косовском вопросе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках