российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России создается база вакансий для желающих переехать на работу в другие регионы страны

База данных трудовой миграции создается в России. Как заявил в пятницу в ходе заседания круглого стола, посвященного проблемам безработицы в России, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, работа над ней будет завершена в ближайшее время. Уже сейчас в нее включены заявления 5600 человек. База данных будет размещаться на сайте службы. При оформлении нового участника проекта учитываются следующие параметры – откуда человек, каким образованием, навыками, квалификацией, опытом работы располагает, куда готов поехать трудиться, какой уровень зарплаты требует и т.д.

По словам представителя Роструда, это позволит решать вопрос с трудоустройством граждан, живущих в тех регионах, где уровень безработицы очень высок и помочь тем территориям, где востребованность в кадрах постоянно существует. В 10 регионах из 87 – уровень безработицы вдвое превышает среднероссийский уровень. В таких территориях, как Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Бурятия, Тыва – найти работу очень сложно, уровень безработицы очень высок, люди состоят на учете в центре занятости более года. «В Ингушетии уровень безработицы составляет 43 %», – рассказал Юрий Герций.

По-прежнему готова принимать работников из других регионов Москва. Как заявил на заседании круглого стола глава управления службы занятости столицы Станислав Мельников, за 5 месяцев текущего года к ним поступило более 1300 заявлений о поиске работы от жителей других регионов, 605 человек трудоустроены в Москве.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 29.06.07

«Он назвал меня братом и несколько раз пожал руку!» – депутаты Госдумы восхищены Уго Чавесом. / Преемник Путина будет вести антиамериканскую политику – мнение политолога из США. / Жириновский: Визит Уго Чавеса в Россию не повлияет на переговоры Путина и Буша. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках