российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Формат 18»: Силовики симпатизируют скинхедам

Скандально известная радикальная национал-социалистическая организация «Формат 18», лидер которой Максим Марцинкевич (Тесак) был задержан на минувшей неделе в Москве, выступила с официальным заявлением. Пресс-служба движения сообщила, что при проведении акций скинхедам оказывают поддержку сотрудники милиции, прокуратуры и внутренних войск.

Как говорится в сообщении пресс-службы «Формат 18», текстом которого располагает РИА «Новый Регион», «за последние несколько дней в нескольких городах России были зафиксированы факты содействия должностных лиц МВД скинхедам».

«Зафиксировано несколько случаев, когда сотрудники милиции отказывались выполнять приказы сверху о задержании скинхедов. Также отмечено несколько случаев, когда сотрудники прокуратуры отказывались выполнять приказы сверху о возбуждении уголовных дел в отношении скинхедов. Из нескольких городов России поступила информация о преследовании контролирующими органами солдат и офицеров вооружённых сил РФ, имевших контакты со скинхедами, и заподозренных в симпатии к ним», – говорится в заявлении пресс-службы.

В «Формате 18» также отмечают, что сотрудники милиции и прокуратуры, которые симпатизируют скинхедам, сейчас либо привлечены к дисциплинарной ответственности, либо в их отношении проводится проверка.

Вместе с тем стало известно, что в минувшую субботу столичные скинхеды намеревались провести митинг «Во славу Русского оружия!». Как говорится в сообщении пресс-службы «Формата 18», инициатором акции выступили политическая партия ПЗРК «Русь» и ряд организаций, среди которых НСО, РНС, «Русское Возрождение». Основными лозунгами акции должны были стать «У России два союзника – национализм и армия!», «Нация – Армия – Порядок!», «Слава русскому оружию!». Между тем в последний момент митинг был запрещен префектом Северо-Восточного административного округа Москвы.

Ссылка по теме:

В Москве задержан лидер группы скинхедов «Формат 18» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.07

Крупное ДТП В Подмосковье: погибли 3 человека. / В Москве совершено нападение на студента. / Глава Совбеза России Игорь Иванов уходит в отставку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках