российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС РФ: На этой неделе на 20% может увеличиться количество несчастных случаев на воде

На этой неделе количество несчастных случаев на воду может увеличиться на 15-20%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в еженедельном прогнозе чрезвычайной обстановки в России, подготовленном в МЧС РФ.

В месте с тем, как сообщает пресс-служба МЧС РФ, на этой неделе повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением работы систем жизнеобеспечения, в результате сильных осадков и сильного ветра на территориях Дальневосточного и Северо-Западного ФО.

В МЧС также отмечают, что при существующем уровне активности вулканов Ключевской, Безымянный, Карымский и Шивелуч сохранится опасность для полетов по международным и местным авиалиниям, а также для близлежащих населенных пунктов, групп туристов и альпинистов, перемещающихся в данном районе.

Наибольшая вероятность ЧС локального, муниципального и межмуниципального уровней, обусловленных дождевыми паводками, сохранится в Сибирском ФО (Республика Бурятия, Томская область); Уральском ФО (Ханты-Мансийский АО); Южном ФО (Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, Краснодарский край); Дальневосточном ФО (Республика Саха (Якутия).

Прогнозируется повышенная вероятность образования селевых потоков на территориях Южного ФО (Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край).

Наибольший рост параметров природной пожарной опасности, обусловленный высокой температурой воздуха и дефицитом осадков, прогнозируется в центральной и южной части Приволжского ФО (Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Самарская и Ульяновская области).

Высокая пожарная опасность сохранится в Центральном ФО (Белгородская, Воронежская, Калужская, Костромская, Липецкая, Тамбовская, Московская, Рязанская области); Южном ФО (Калмыкия, Ростовская, Волгоградская области).

Также прогнозируется превышение среднемноголетних значений количества ДТП (на 20-25%).

Прогнозируется сохранение темпов роста количества заболевших клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом на территориях Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО и крымской геморрагической лихорадкой на территории Южного округа.

В МЧС отмечают, что сохраняется высокая вероятность возникновения эпидемических вспышек острых кишечных инфекций пищевого и водного характера в связи с нарушением санитарных норм в детских организованных коллективах, объектах общепита, купанием в водоемах, не соответствующих санитарным нормам по микробиологическим показателям, употреблении недоброкачественной питьевой воды на большей территории страны.

Также прогнозируется увеличение площади территории, пораженной саранчовыми, в Дагестане с возможным расширением ареала на сопредельные субъекты Южного ФО в связи с началом лета саранчи и недостаточным уровнем химической обработки очага заражения.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.07

Создателям «Городка» исполняется 110 лет на двоих. / Иван Мельников: Заявление Райс по ПРО – это разговор палача с приговоренным к казни. / «Формат 18»: Силовики симпатизируют скинхедам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках