российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело бывшего лидера РКСМ Андрея Соколова, задержанного с 28 кг взрывчатки, направлено в суд

Волоколамская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего лидера леворадикальной организации РКСМ (б) 29-летнего москвича Андрея Соколова, обвиняемого в незаконном обращении с оружием. Об этом корреспондент РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Напомним, Андрей Соколов был задержан 13 мая 2007 года, когда автомашину под его управлением на 116 километре автодороги «Москва-Рига» остановили для проверки сотрудники ДПС. При обыске в машине обнаружили и изъяли 5 пакетов, в которых находились 28 килограмм взрывчатых веществ, а также целый арсенал оружия времен Второй мировой войны.

Впоследствии, по месту жительства задержанного в его гараже было обнаружено как оружие 1943-1944 годов выпуска, и в том числе пулемет, так и современный пистолет системы Макарова с обоймой и глушителем.

Эксперты установили, что изъятые взрывчатые вещества являются тротилом, тетрилом и гексогеном, а оружие пригодно для стрельбы.

При проведении дознания также установлено, что Соколов уже был судим за незаконное приобретение и хранение оружия, умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом, а в последнее время являлся так называемым «чёрным копателем», занимаясь раскопками на местах боёв Великой Отечественной войны.

В отношении Соколова отделом дознания ОВД Волоколамского муниципального района составлен обвинительный акт по ст.ст.222 ч.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223 ч.1 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Уголовное дело будет слушаться Волоколамским городским судом. Обвиняемый содержится под стражей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Ссылки по теме:

Арестованный с 28 килограммами тротила лидер РКСМ был «маленьким худеньким и сильно запуганным мальчиком» >>>

Мнение эксперта: «Задержание «бомбиста Соколова» выглядит очень подозрительно» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.07

Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / Российские делегаты не довольны итогами Ассамблеи ОБСЕ в Киеве. / Сегодня советник главы РАО «ЕЭС России» Валерий Пасат освобожден из-под стражи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках