российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Имущество Очаковского пивкомбината могут конфисковать, а работу предприятия приостановить на 90 дней

Росприроднадзор может настоять на конфискации имущества Очаковского пивкомбината. Как сообщил в интервью «Новому Региону» заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, такая мера наказания прописана в статье 8.39 Административного кодекса РФ и будет применена к комбинату, если суд докажет вину предприятия в загрязнении реки Неверка.

Напомним, что ранее был зафиксирован сброс неочищенных промышленных стоков в реку Неверку в районе Рябиновой улицы. Неверка является притоком реки Сетунь, которая впадает в Москву-реку.

«Если вина завода будет доказана, то суд может конфисковать имущество предприятия. До сих пор в российской практике еще не было конфискации имущества такого размера. Тогда конфисковывались более мелкие орудия: топоры или машины. Но в идеальной модели особой разницы нет», – отметил Митволь

«В данный момент мы только подали документы в суд. Однако работа завода пока не приостановлена. Мы приостановим деятельность этого предприятия на 90 дней, как это прописано в российском законодательстве, тогда, когда суд начнет разбирательство», – сообщил Митволь.

По его словам, сейчас активно распространяются сведения, якобы «экологической милиции пивной комбинат заказали представители иностранного капитала». «Мы привыкли к возможному роду воздействия, это у нас в порядке вещей. Однако эти заявления выглядят достаточно неубедительно. Перед тем как придумывать подобные истории, лучше почитать российское законодательство», – отметил Митволь.

Как уточнил заместитель руководителя Росприроднадзора, возможно суд и не примет решения о конфискации имущества завода «Очаково», но сам факт того, что предприятие заставят уважительно относиться к окружающей среде – это важно.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 09.07.07

Дело воспитателя, заклеивавшего ребенку рот скотчем, направлено в Сергиево-Посадский суд. / Суд приостановил строительство комплекса «Gifffels Южные Ворота» в Подмосковье. / Лидера ЛДПР из Москвы проводят с оркестром. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках