российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд приостановил строительство комплекса «Gifffels Южные Ворота» в Подмосковье

По иску Домодедовской районной прокуратуры суд приостановил строительство производственно-складского комплекса «Gifffels Южные Ворота» на земельном участке вблизи микрорайона Белые Столбы.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе прокуратуры Московской области, в ходе проверки прокуратура установила, что строительство комплекса общей площадью 540 тыс. кв. м осуществляется на земельном участке площадью около 100 га, расположенного в непосредственной близости от Госфильмофонда РФ и ранее принадлежавшем одному из подконтрольных группе компаний Coalco предприятий.

При этом, как утверждают в прокуратуре, фирмы-застройщики «Склады 104» (подконтрольная канадской компании Giffels) и ЗАО «Строительная Компания Стройфаза» грубо нарушали действующее природоохранное и градостроительное законодательство. Строительство велось без соответствующего разрешения и в отсутствие утвержденного проекта, прошедшего государственную экспертизу на предмет соответствия экологическим требованиям.

По результатам проверки городская прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении строительства до получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации строящегося объекта.

В рамках рассмотрения данного гражданского дела Домодедовский городской суд по ходатайству прокуратуры принял меры обеспечительного характера в виде запрета на производство строительных работ до рассмотрения дела по существу.

В настоящее время незаконное строительство не ведется.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.07.07

Дело воспитателя, заклеивавшего ребенку рот скотчем, направлено в Сергиево-Посадский суд. / Лидера ЛДПР из Москвы проводят с оркестром. / Сердюков стал губернатором Ленобласти в третий раз. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках