российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В отношении экс-прокурора Тушинского района Москвы будет возбуждено уголовное дело

Бывший прокурор Тушинского района Москвы Борис Нерсесян будет привлечен к ответственности за превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Тушинский суд дал согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-прокурора.

По мнению прокуратуры, Нерсесян, занимая должность Тушинского межрайонного прокурора, превысил должностные полномочия в ходе проведения проверки по фактам незаконного изъятия и последующей реализации товаров народного потребления, принадлежащих ООО «Фазар» и ООО «Гейзер».

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации прокурор является спецсубъектом, обладающим определенным статусом, поэтому он может быть привлечен к ответственности только в особом порядке. В связи с этим 31 мая 2007 года прокуратура города Москвы обратилась в Тушинский районный суд с представлением о согласии на возбуждение уголовного дела в отношении экс-прокурора. Суд дал заключение о наличии в действиях Бориса Нерсесяна признаков преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

1 июня с.г. Борис Нерсесян был освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры.

Москва. Июль 11, Мария Литвиненко

Москва. Июль 11. Другие новости 11.07.07

В горах Кабардино-Балкарии едва не погиб альпинист из Москвы. / В Севастополе пройдет митинг за вывод украинского флота. / На Архангельскую область обрушились ливни и ураганы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках