российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны налетчицы-девятиклассницы

В Москве минувшей ночью задержана преступная группа, занимавшаяся разбойными нападениями. Участницами шайки оказались выпускницы девятого класса одной из подмосковных школ.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по городу Москве, сегодня около 5 часов утра, к экипажу роты ППСМ ОВД по Таганскому району подбежал молодой человек и сообщил, что он и его друг стали жертвами налетчиц. У его товарища отобрали документы и мобильный телефон, угрожая ножом. Пострадавший добавил, что девушек сопровождали двое мужчин. Как сообщил командир роты ППСМ ОВД по Таганскому району г. Москвы майор милиции Дмитрий Зайцев, экипаж проследовал на улицу Международная, где произошло нападение, и уже через несколько минут четверо из пяти подозреваемых были задержаны, лишь одному из соучастников удалось скрыться.

Как выяснилось, задержанные девушки – выпускницы 9 класса одной из подмосковных школ. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье162 ч.2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц). Трое из четверых задержанных арестованы и находятся в следственном изоляторе. Оперативники располагают информацией, что на счету шайки несколько тяжких преступлений, совершенных на территории ЦАО, в настоящий момент идут активные поиски пятого злоумышленника, который, как предполагает следствие, являлся «идейным вдохновителем» преступной группы.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 11.07.07

Член СФ Кадохов: Ценз оседлости сенаторов не должен касаться министров и руководства кремлевской администрации. / Совет Федерации сделал сенатором Леонида Тягачева и утвердил ценз своей оседлости. / В отношении экс-прокурора Тушинского района Москвы будет возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках