российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Член СФ Кадохов: Ценз оседлости сенаторов не должен касаться министров и руководства кремлевской администрации

В законе цензе оседлости членов СФ заложена дискриминация сотрудников администрации президента (АП) и членов правительства РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на заседании СФ представитель Северной Осетии-Алании в верхней палате российского парламента Валерий Кадохов. Он предложил внести в закон поправки, согласно 10-летний ценз оседлости не будет действовать в отношении министров и руководства АП по примеру сотрудников силовых ведомств и действующих членов СФ.

«Еще одна группа социальная, элитная, можно так сказать, – члены правительства, заместители министров, руководители агентств и ряд других категорий, начиная с руководителей кремлевской администрации. Они выводятся из игры. Это дискриминация. Если кто-нибудь обратится в конституционный суд, то вы знаете, какое решение будет принято. Я предлагаю сейчас принять закон, потому что автор наш председатель. Но будем одновременно готовить поправки на сентябрь, чтобы до конца года сбалансировать закон», – сказал Кадохов.

Комментируя эту инициативу председатель комиссии Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев, заявил, что готов поддержать эту инициативу.

«Я могу только согласиться. Давайте поработаем над поправками в рамках реализации закона», – сказал Тулаев.

Ссылки по теме:

Совет Федерации сделал сенатором Леонида Тягачева и утвердил ценз своей оседлости >>>

Для сенаторов будет введен ценз оседлости – Госдума проголосовала «за» >>>

Иван Мельников: Госдума одобрила чиновничью тусовку в Совете Федерации за государственный счет >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.07

Совет Федерации сделал сенатором Леонида Тягачева и утвердил ценз своей оседлости. / В отношении экс-прокурора Тушинского района Москвы будет возбуждено уголовное дело. / В горах Кабардино-Балкарии едва не погиб альпинист из Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках