российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московских вузах у абитуриентов принимают документы без подлинника о сдаче ЕГЭ

Московские вузы опровергают информацию о том, что они отказывались принимать документы, если у абитуриента отсутствовал подлинник свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов, об этом заявили Московский архитектурный институт, Московский государственный университет имени Баумана и Московский государственный университет культуры и искусств.

Как пояснил Болотов, абитуриент нуждается в этом свидетельстве только в момент зачисления в вуз.

«Все годы действовало правило: если у ребенка нет свидетельства о сдаче ЕГЭ, при подаче документов в заявлении он может указать те баллы, которые получил на едином экзамене. Потом приемная комиссия вуза проверяет эту информацию по федеральной базе свидетельств», – сообщил Болотов и отметил, что сегодня со всеми вузами провели разъяснительную работу. «Сегодня они принимают документы без подлинника свидетельства», – уточнил он.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.07.07

Церковный скандал в Крыму: пророссийских священников подвергают гонениям. / В Москве задержан педофил. / Сенаторы поддержали первый трехлетний бюджет России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках