российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рособрнадзор: «У вузов останется право делать собственный пересчет результатов ЕГЭ»

У вузов останется право делать собственный пересчет результатов ЕГЭ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов. Он отметил, что это решение связано с профильными специальностями вузов, которые требуют более высокого уровня знаний.

«Понятно, что в одном университете на разных специальностях набор требований на одну и туже дисциплину разный. Сравните, например, уровень знаний математики при поступлении на мехмат и на химический факультет. На химфаке требования ниже, чем на мехмате. Уровень сложности экзаменационных материалов всегда зависит, насколько профильна эта дисциплина», – сообщил Болотов.

Вместе с тем, глава Рособрнадзора заметил, что те вузы, которые принимают молодых людей только с 100-балльными результатами ЕГЭ, могут вообще остаться без абитуриентов.

«Мы говорим вузам, попробуйте разобраться в этом вопросе сами, посчитайте, сколько поступающих написали на тот балл, который вы требуете. Вы можете вообще остаться без абитуриентов. И вузы вняли нашей рекомендации. Однако у некоторых заведений культуры работы явно не хватает», – сообщил Болотов.

«К сожалению, если ряд вузов не будет следовать здравому смыслу, мы будем применять к ним меры административного воздействия», – резюмировал руководитель Рособрнадзора.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.07.07

Гражданин Украины пытается через суд лишить пенсии ветеранов Черноморского флота. / В московских вузах у абитуриентов принимают документы без подлинника о сдаче ЕГЭ. / Церковный скандал в Крыму: пророссийских священников подвергают гонениям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках