российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2009 году МГУ будет засчитывать результаты ЕГЭ

В 2009 году МГУ будет засчитывать результаты ЕГЭ, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов. По его словам, в 2009 году единый государственный экзамен станет обязательным для всех.

«Впрочем, мы сейчас отрабатывает идею дополнительных испытаний для элитных вузов, таких как МГУ. Элитные вузы – это те учебные заведения, которые показывают по итогам прошлых лет высокий конкурс среди ребят с высокими баллами», – отметил Болотов.

Как уточнил руководитель Рособрнадзора, в этом году результаты ЕГЭ не принимал МГУ и ряд вузов силовых министерств, таких как МВД и ФСБ. «В вузах силовых министерств существуют другие правила приема. Все остальные высшие учебные заведения принимают результаты единого экзамена. Негосударственные вузы сами выбирают: принимать абитуриентов по результатам ЕГЭ или нет», – пояснил Болотов.

Как оказалось, для вузов искусств, культуры и спорта вопрос ЕГЭ уже стал неактуален. «Эти учебные заведения вообще освободили от ритуальной работы по русскому языку, истории и обществоведению. Там остались только специализированные экзамены, например, такие как актерское мастерство», – заметил он.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.07.07

ЦИК РФ позаботился о волеизъявлении инвалидов. / Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов. / Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках