российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд оставил в силе приговор основателю «МММ»

Мосгорсуд оставил в силе приговор основателю «МММ» Сергею Мавроди, осужденному на 4,5 года лишения свободы за мошенничество и находящемуся в данный момент на свободе. Таким образом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», было отказано в удовлетворении жалобы адвокатов основателя «финансовой пирамиды».

Как сообщает «Прайм-ТАСС», в своей жалобе адвокаты просили суд отменить приговор Чертановского суда Москвы и направить дело на новое рассмотрение. По мнению защитников, а также самого осужденного, «приговор слишком суров, незаконен и необоснован».

24 апреля Чертановский суд приговорил Мавроди к 4,5 годам заключения, штрафу в размере 10 тысяч рублей в пользу государства, а также обязал его выплатить более 20 млн. рублей потерпевшим. Весь срок наказания осужденный провел в СИЗО «Матросская тишина» и 22 мая был отпущен на свободу.

Согласно приговору, Сергей Мавроди организовал большое количество подконтрольных «МММ» компаний («МММ Контакт», «Дельта М», «СВ 1» и др), которые «позволили подсудимому создать самую крупную в Москве финансовую пирамиду». Мавроди руководил этими организациями, распоряжался их деньгами и имуществом, а денежная схема «МММ» помогла ему перемещать средства обманутых вкладчиков.

Действовавшее в начале 1990-х годов «МММ» стало крупнейшей «финансовой пирамидой» в истории России. В ходе предварительного расследования дела потерпевшими были признаны 10 тысяч 454 человека, однако по оценкам экспертов, число обманутых вкладчиков составляет около 10 млн.

Мосгорсуд не нашел оснований для признания приговора Чертановского суда Москвы незаконным.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.07

В Енисее нашли тело пропавшего туриста из Москвы, еще двоих ищут с помощью экстрасенсов. / В 2009 году МГУ будет засчитывать результаты ЕГЭ. / ЦИК РФ позаботился о волеизъявлении инвалидов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках