российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2009 году золотых медалистов в России станет меньше

В 2009 году в России станет меньше золотых медалистов, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов. Он пояснил свое заявление тем, что большая часть золотых медалистов не подтверждает свой статус при сдаче единого государственного экзамена.

«К сожалению, многие из медалистов не подтвердили свои пятерки на ЕГЭ. Однако пока действуют льготы для медалистов: если по ЕГЭ у ребенка была одна четверка, а все остальные оценки соответствовали медали, мы давали право регионам самим решать, давать золотые медали или нет», – пояснил Болотов.

Напомним, что в 2009 году количество экзаменов, которые будут сдаваться в формате ЕГЭ, увеличится. В данный момент эксперты решают вопрос о точном количестве экзаменов. Как отмечают эксперты, так как ЕГЭ славится объективным выставлением оценок по предметам, шансы сдать все экзамены на «5» у школьников резко снизится.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.07.07

Чуров: Политических билбордов в Москве не будет до осени. / Лицами КПРФ на выборах в Госдуму станут Уго Чавес, Фидель Кастро и Александр Лукашенко. / Мосгорсуд оставил в силе приговор основателю «МММ». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках