российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне демократично относятся к поцелуям в общественных местах

Большинство россиян не видят ничего предосудительного в поцелуях на улице и в других общественных местах. Как свидетельствуют итоги опроса, проведенного центром маркетинговых и социологических исследований Кадрового Дома «СуперДжоб», почти треть респондентов (29 %) положительно (с радостью) относятся к такому проявлению чувств.

В комментариях участники опроса отмечали, что «Поцелуй – это повод улыбнуться и последовать примеру. Или вспомнить, когда ты целовался в последний раз». 35 % респондентов относятся к поцелуям в людных местах нормально, заявляя, что это им не мешает. «Учитывая демографический кризис в нашей стране, поцелуи в любых местах должны приветствоваться», – приводят комментарии опрошенных организаторы исследования.

Отрицательно к такому проявлению чувств относятся 19 % граждан, принимавших участие в опросе. «Нельзя все интимные занятия показывать на людях. Поцелуй – первый шаг…», – считают респонденты, выбравшие этот вариант ответа.

17 % участников исследования относятся к поцелуям в общественных местах нейтрально. При этом респонденты сопровождали свой выбор такими комментариями: «Это их личное дело», «Смотря как целуются и в каких местах: если в парке на лавочке, то это нормально, а если в переполненном вагоне метро, то это отвратительно».

Социологи отмечают, что более терпимы к прилюдным поцелуям окружающих мужчины. С возрастом число блюстителей общественной морали растет, причем главным образом за счет прекрасного пола. Так, с тем, что «поцелуй – это интимное занятие, не предназначенное для чужих глаз», согласны 21% мужчин и 24% женщин в возрасте 30 лет, среди респондентов старше 50 лет это 20% и 32% соответственно.

Опрос проводился в июле 2007 года во всех федеральных округах РФ. В исследовании приняли участие 1800 респондентов.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 11.07.07

В Киеве пройдет крестный ход в знак покаяния за убийство Николая II. / Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?. / В Подмосковье в отношении двух сотрудниц УФМС возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках