российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России может появиться министерство спорта

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает, что в России необходимо создать министерство спорта с учетом подготовки зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он заявил сегодня на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«На мой взгляд, с учетом и Олимпиады, и значения спорта в нашей стране я бы вернулся к тому, чтобы из агентства (Федеральное агентство по физической культуре и спорту) сделать министерство по спорту, которое могло бы, действительно очень серьезно укрепившись, включиться в том числе и в подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи», – сказал Степашин.

При этом он заявил, что, высказываясь за необходимость создания в России министерства спорта, он выражает свою личную точку зрения. «Это не мои полномочия, это полномочия главы государства и правительства», – сказал С.Степашин.

Он также сообщил, что 19 июля Счетная палата РФ проведет коллегию по итогам проверки Федерального агентства по физической культуре и спорту. «Сейчас я не буду предвосхищать. Естественно, мы дадим информацию СМИ. Мы выявили в деятельности агентства достаточно большое количество проблемных вопросов, его, естественно, надо укреплять», – цитирует Степашина «Интерфакс».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.07

Степашин: Путин – идеальный кандидат на пост главы оргкомитета по проведению Олимпиады в Сочи. / Россияне демократично относятся к поцелуям в общественных местах. / В Киеве пройдет крестный ход в знак покаяния за убийство Николая II. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках