российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на мороженое могут вырасти на 15-20 процентов

В России цены на мороженое могут вырасти на 15-20 процентов. Об этом говорится в заявлении генерального директора Союза мороженщиков России Валерия Елхова, размещенном на сайте союза. По его мнению, рост цен на мороженое полностью оправдан, так как этот продукт является одним из самых дешевых в России.

«Ситуация с повышением цен назрела еще и потому, что выросли цены на энергоресурсы и на сырье. Это касается, прежде всего, сухого молока, которое в значительной мере закупается за рубежом. Как стало известно, в странах Евросоюза отменены субсидии на поставку за рубеж сухого молока. В результате, цены на него, естественно, выросли», – поясняет Елхов. По его данным, сегодня цена на сухое молоко уже в два раза превысила цену прошлого года.

«Говоря о повышении цен, мороженщики предполагают не получение баснословных прибылей, а ставят задачу сохранить и повысить качество продукции, поскольку отсутствие достаточных средств не позволит покупать качественное сырье», – сообщает генеральный директор Союза мороженщиков России.

Вместе с тем, как говорится в заявлении Елхова, поднять цены на мороженое пока не удается по причине несогласованной ценовой политики на рынке, и демпинга конкурирующих фирм.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 11.07.07

Касьянов назначил дату собственного «Марша несогласных» в Москве. / Сенаторы поддержали Госдуму в ужесточении борьбы с экстремизмом. / Степашин: Путин – идеальный кандидат на пост главы оргкомитета по проведению Олимпиады в Сочи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках