российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В аэропорту «Шереметьево» будут применять новые средства для отпугивания птиц

В аэропорту «Шереметьево» модернизировали пиротехнику для отпугивания птиц. Как сообщается в информации пресс-службы аэропорта, московские орнитологи специально для «Шереметьево» разработали новые пиротехнические средства, которые не наносят птицам вреда, но вызывают сильный испуг и дискомфорт.

«Когда ракета подлетает к стае, раздается громкий хлопок, и вылетают звездочки. В результате звукового воздействия пернатые покидают территорию», – говорится в сообщении пресс-службы. Скоро Челябинский завод «Сигнал», изготовивший эту продукцию, будет выпускать пиротехнику для отпугивания птиц в промышленных масштабах.

Статистика показывает, что применение подобных технических средств в несколько раз снижает количество столкновений воздушных судов с птицами. «Столкновение самолетов с птицами – одна из серьезных проблем в авиации. Международная организация гражданской авиации (IKAO) в Монреале ежегодно регистрирует порядка 5400 столкновений воздушных судов с пернатыми», – говорится в сообщении пресс-службы «Шереметьево».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.07.07

В Киеве задушен обвиняемый в контрабанде ракет в Иран и Китай. Погибший был признан невменяемым. / В Москве охранника Лимонова задержали за доставку «Тысячелетнего рейха». / ДОВСЕ прекратит существование, – прогноз экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках