российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молдавское вино возвращается в Россию

Молдавское вино возвращается на прилавки российских магазинов. Федеральная служба Роспотребнадзора разрешила возобновить поставки продукции двум производителям. Этим предприятиям по результатам санэпидэкспертизы оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на 21 вид продукции. В ближайшее время еще один молдавский производитель, возможно, получит разрешение на поставку вин и коньяков в Россию – образцы 6-ти видов его продукции сейчас проходят экспертизу. Названия предприятий и их продукции в сообщении Роспотребнадзора не уточняются.

В ближайшее время будет проведена встреча руководства Службы с молдавскими производителями алкогольной продукции и импортерами – членами НО «АУРА» для непосредственного, без участия посредников, разъяснения дальнейших шагов для ускорения положительной динамики поставок молдавской винодельческой продукции, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Экспорт в Россию, которая потребляла до 80% молдавской винодельческой продукции, был приостановлен в марте 2006 года из-за низкого качества молдавских вин. В результате этого эмбарго Молдавия в прошлом году сократила экспорт почти вдвое – до 173 млн. долларов США.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 18.07.07

Россиянин потребляет 15 литров абсолютного алкоголя в год. / Посол РФ в Великобритании пообещал Лондону «адекватный ответ» в течение 48 часов. / Мэрия Архангельска: квартиру главы города Александра Донского штурмуют силовики в масках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках