российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России из-за дополнительного лицензирования АЗС цены на бензин могут вырасти на 10 процентов

В России из-за введения дополнительного лицензирования автозаправочных станций цены на бензин могут вырасти на 6-10 процентов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор российского топливного союза Григорий Сергиенко.

По его словам, скоро АЗС будут вынуждены получать 2 лицензии: как пожароопасный и взрывоопасный производственный объект.

«Парадокс состоит в том, что пожаро- и взрывоопасность – по сути одно и то же понятие. Кроме того, АЗС искусственно причисляют к производственным объектам. Но на автозаправочной станции никакого производства нет, это объект торговли», – сообщил Сергиенко.

По мнению главы топливного союза, чиновники переусердствовали в своем рвении найти себе еще один источник дохода. «Это не было бы так обременительно, если бы лицензии не стоили дополнительных денег. Лицензия пожароопасного объекта в МЧС обходится в 100 тысяч рублей для одной АЗС. У Ростехнадзора за лицензию надо заплатить от 400 тысяч до 1 миллиона рублей», – сообщил он.

По данным Сергиенко, сегодня в России действуют 22 тысячи АЗС.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 18.07.07

Валентин Гафт прочитает в Киеве эпиграммы Черномырдину и Жириновскому (ФОТО). / В России скопилось 85 млрд. тонн промышленных отходов. / В России снижаются розничные цены на бензин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках