российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завод «Очаково» опубликовал результаты собственных анализов проб воды в реке Сетунь

Пивзавод «Очаково» опубликовал результаты собственных анализов проб воды в реке Сетунь. По информации завода, они свидетельствуют, что «Очаково» не мог стать источником загрязнения реки. Об этом сообщается в официальном заявлении вице-президента предприятия Юрия Лобанова, размещенном на сайте «Очаково».

«Руководство компании, со своей стороны, может сообщить, что были проанализированы результаты независимой экспертизы воды, проведенной государственным сертифицированным учреждением, – сообщил Юрий Лобанов. – Экологические и санитарно-эпидемиологические требования соблюдены, нарушений на предприятии нет. Очистные сооружения комбината соответствуют установленным проектным требованиям».

По его словам, специалисты Мосводоканала в соответствующем акте также подтвердили невозможность сброса промышленной канализации предприятия в ливневые стоки.

Между тем, ранее заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь в интервью «Новому Региону» сообщал, что результаты анализов проб, которые были взяты специалистами завода, не имеют силы.

«4 июля мы приостановили работу «Очаково» на 5 дней, а специалисты завода взяли пробы рек 9 июля. За эти 5 дней там все промыло. Поэтому, все пробы, которые были набраны после приостановки деятельности завода, смысла не имеют», – отметил Митволь.

По его словам, на этой неделе Росприроднадзор намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении пивзавода «Очаково».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.07.07

В Москве произошел пожар в бизнес-центре. / Российский рынок наполняется топливом низкого качества по вине губернаторов. / Мэра Архангельска доставят в следственный изолятор. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках