российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поступает противоречивая информация о ситуации с выдачей английских виз россиянам

Поступает противоречивая информация о ситуации с выдачей английских виз россиянам. Как сообщила сегодня пресс-секретарь Российского союза индустрии Ирина Тюрина, число отказов в выдаче виз гражданам России в британском диппредставительстве значительно возросло. Однако официальный представитель посольства Великобритании в Москве опроверг «Новому Региону» эту информацию, сообщив, что количество отказов в выдаче виз «существенно не изменилось».

Как сообщила Тюрина, несмотря на явные проблемы в процедуре выдачи британских виз, работники туриндустрии не связывают их с обострившимся конфликтом между двумя странами.

По ее словам, сложности с получением британской визы возникли еще весной этого года, когда в посольстве увеличили сроки рассмотрения документов и стали чаще отказывать в получении визы.

Между тем в посольстве Великобритании отрицают возможность подобных проблем. «Процент отказа в выдаче виз у нас существенно меньше, чем в посольствах других европейских стран», – заявил официальный представитель посольства Великобритании в Москве. По его словам, более 90% граждан России, которые обращаются в посольство с простыми заявками, получают визы в течение трех дней.

«Конфликт между двумя странами точно не отразится на простых гражданах. Мы только приветствуем въезд россиян в нашу страну», – сообщил официальный представитель британского посольства.

По его информации, сегодня количество желающих граждан России получить британскую визу увеличилось на 15-20% в сравнении с прошлым годом. «Каждый день в визовом центре посольства выдается 100 виз, то есть 1,5 визы каждую минуту», – отметил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 20.07.07

В Москве задержаны члены интернациональной преступной группы. / Россия готова к войне Грузии с Южной Осетией. / Прокуратура проверила детские лагеря – отдых организован плохо. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках