российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экологи требуют изменить планы олимпийской застройки в Сочи

Гринпис России направил в адрес заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова, курирующего реализацию федеральной программы по подготовке Сочи к Олимпиаде 2014 года, обращения с требованием исключить из планов застройки уникальные природные территории.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», экологи считают, что в самое ближайшее время правительство должно принять решение о выведении всех олимпийских объектов с территории Грушевого хребта, Кавказского заповедника и его охранной зоны. В Гринпис настаивают на возобновлении регулярной работы Координационного экологического совета при МПР России.

Как отмечают в экологической организации, последнее заседание Координационного экологического совета при министерстве природных ресурсов РФ, было проведено 13 апреля 2007 года. При этом ни одно принятое Советом решение не было воплощено в жизнь.

Как утверждают в Гринпис, в настоящий момент ни один спортивный или другой объект не прошел экологическую экспертизу.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.07.07

Российский самолет МЧС тушит горящие леса Болгарии. / В Москве из-за сигареты сгорели почти все балконы жилого дома. / Российские ученые пожаловались Путину на РПЦ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках