российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Лужков поменял состав правительства Москвы

Юрий Лужков сделал ряд должностных перестановок в составе правительства Москвы. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александр Прокофьев, это связано с изменением структуры правительства города.

По его словам, на должность заместителя мэра по вопросам контроля над инвестициями и исполнением контрактов был назначен Александр Рябинин, который сейчас руководит Мосинвестнадзором.

«Рябинин будет руководить комплексом, в который войдут Мосинвестконтроль, Москонтрактконтроль, Управление экономической безопасности и Мосгорэкспертиза», – отметил Прокофьев.

Также, в результате образования нового Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, его руководителем назначается Георгий Мурадов, который ранее возглавлял Департамент международных связей.

Начальник управления государственной службы и кадров правительства напомнил, что в связи с упразднением направления международных связей города, которым ранее занимался Иосиф Орджоникидзе, его функции были переданы другим органам власти. За игорный бизнес, по его словам, теперь будет отвечать заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов. «Все гостиничные, внешнеэкономические и валютно-финансовые вопросы будет решать департамент внешнеэкономических и международных связей, который напрямую будет работать с мэром Москвы», – отметил Прокофьев.

По его данным, строительством центра «Москва-Сити», которое раньше курировал Орджоникидзе, теперь будет заниматься руководитель строительного комплекса Владимир Ресин. «Каждый должен заниматься своим делом», – уточнил он и добавил, что сейчас Орджоникидзе рассматривает варианты дальнейшей работы в правительстве.

«Все вопросы, связанные с назначением членов правительство и предстоящее назначение руководителя органов исполнительной власти города принимались мэром самостоятельно. Президент вносит предложение по руководителям регионов. А руководитель региона сам осуществляет кадровую политику. Я с огромной благодарностью приветствую этот подход. Это дает возможность кадровикам работать самостоятельно и открыто», – уточнил Прокофьев.

«Решения мэра о назначениях не принимались спонтанно. Эта работа началась еще в марте, когда был принят указ о сокращении и анализе функций органов исполнительной власти. Тогда были сделаны определенные предложения по структуре правительства. На основе их и были внесены изменения», – отметил он.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 23.07.07

В иркутской милиции признали, что на лагерь экологов напали скинхеды. / Партия Регионов и «Единая Россия» прикусили русский язык. / На горе Восточный Петрелиус в Мурманской области сорвались четверо туристов из Москвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках