российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Москвы изменил структуру правительства города

Юрий Лужков упразднил 7 исполнительных органов власти города и создал 3 новых. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александр Прокофьев. По его словам, функции упраздненных департаментов будут переданы в другие органы городской власти.

«Своим указом мэр упразднил комитет по делам о несостоятельности (банкротстве) города Москвы, комитет по внешнеэкономической деятельности города Москвы, валютно-финансовое управление города Москвы, Мосгортехнадзор, управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы, департамент инвестиционных программ строительства города Москвы, департамент международных связей», – сообщил Прокофьев.

Вместе с тем, как пояснил Прокофьев, указом мэра будут созданы 3 новых органа исполнительной власти: департамент внешнеэкономической деятельности и международных связей, комитет по контролю за исполнением контрактов по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг для государственных служб города Москвы и Москонтрактконтроль.

«В результате этих изменений, осталось 52 органа власти вместо 55 органов, 5 комплексов вместо 4: образован комплекс имущественно-земельных отношений. Его возглавляет руководитель департамента имущества города Владимир Силкин. Стало15 комитетов, вместо 16, число инспекции сократилось с 5 до 4. Количество управлений уменьшилось с 9 до 8», – сообщил Прокофьев.

По его словам, за счет сокращения органов власти также сокращается число гражданских госслужащих. «Сегодня количество государственных служащих достигает 23 тысяч. Но в последние месяцы эта цифра сокращается. Благодаря ликвидации некоторых органов исполнительной власти, она сократится на 10 процентов», – отметил Прокофьев.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 23.07.07

Юрий Лужков поменял состав правительства Москвы. / В иркутской милиции признали, что на лагерь экологов напали скинхеды. / Партия Регионов и «Единая Россия» прикусили русский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках