российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Престарелых чиновников московского правительства пристроят в советники мэру

В Москве появится институт советников и наставников. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александр Прокофьев, в состав института войдут 5 человек, которые достигли предельного возраста для государственной службы.

«Советники и наставники будут напрямую подчиняться мэру Москвы. Их точные функции сейчас определяются. Однако ясно одно, что они будут выполнять работу, которую делали раньше на своих местах, и имеют необходимый опыт», – отметил Прокофьев.

По его словам, институт советников и наставников не будет считаться госслужбой, но будет находиться в государственном аппарате. «Советники будут работать на оплачиваемой основе. Их оклад будет равен вознаграждению руководителя департамента – примерно 14 тысяч рублей», – отметил он.

Напомним, что ранее Юрий Лужков определил главное назначение этого института как оказание наставнической помощи молодым специалистам. Так как, по словам мэра Москвы, расставаться с хорошими, но не подходящими по возрасту руководителями, не только тяжело, но и опасно.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.07.07

На Украине обнаружены лоббисты российских производителей троллейбусов. / Эксперт: на выборах за Януковича опять будут агитировать российские депутаты. / Мэр Москвы изменил структуру правительства города. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках