российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин выполнил просьбу греческого премьер-министра

МЧС России для тушения пожаров направляет в Грецию дополнительные авиационные средства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в скором времени туда вылетят 3 вертолета и 1 самолет, помимо противопожарного вертолета МИ-26Т, который прибыл в Грецию 25 июля и сегодня утром приступил к тушению пожаров.

Напомним, что вчера днем премьер-министр Греции Костас Караманлис обратился по телефону к президенту России Владимиру Путину с просьбой: помочь в тушении пожаров, которые вышли из-под контроля в некоторых районах Греции.

«По поручению президента России в Грецию будет направлена дополнительная авиагруппа, состоящая из 4 летательных аппаратов: 1 самолета и 3 вертолетов. Туда полетит многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, три вертолета Ми-26 и Ми-8, которые оборудованы специальными водосливными устройствами», – отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, 25 июля вечером для помощи в тушении пожаров в греческий аэропорт Салоники уже прибыл противопожарный вертолет МЧС России МИ-26Т. «Сегодня в 7.30 он уже приступил к тушению пожаров», – отметил сотрудник пресс-службы МЧС.

Ситуация с лесными пожарами в Греции осложняется с каждым днем. Вчера за двенадцать дневных часов было зафиксировано более 100 новых возгораний.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.07.07

Зачистка в КПРФ: из компартии исключают за связь с «Другой Россией». / «Великая Россия» пожаловалась на чиновников Росрегистрации в суд. / Росприроднадзор подозревает «Очаково» в загрязнении Черного моря. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках