российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД вводит дополнительные поезда на южные направления

ОАО «РЖД» накануне «бархатного сезона» вводит дополнительные поезда на южные направления. Как сообщает пресс-служба ведомства, количество отправленных на курорты Северного Кавказа пассажиров составило более 1 млн. 3 тыс. человек и выросло на 2 % по сравнению с прошлым годом.

Большим спросом в текущем году пользуются маршруты в направлении Анапы. Однако наибольший рост пассажиропотока наблюдается в направлении Крыма – Феодосии (+17,2 %) и Евпатории (+17,3 %).

ОАО «РЖД» ежесуточно предлагает в продажу по всем направлениям около 500 тыс. мест, в том числе на Кавказ – около 40 тыс. и в Крым – около 23 тыс. мест. По отправлению из Москвы остаток свободных мест на Северный Кавказ ежедневно составляет около 9 тыс. мест, в Крым – 6 тыс. мест.

В том случае, если спрос на поездки в определенном направлении остается высоким, вводятся дополнительные поезда. Так, например, по состоянию на 25 июля назначено более 1 тысячи дополнительных поездов на 199 рейсов, в том числе 65 детских поездов на 104 рейса. ОАО «РЖД» также планирует назначить дополнительные поезда на следующие направления: Москва – Новороссийск, Горький – Адлер, Пенза – Новороссийск, Новосибирск – Симферополь, Орск – Адлер, Москва – Севастополь, Москва – Феодосия, Москва – Евпатория.

Для обеспечения перевозки пассажиров, следующих с юга транзитом через Москву, в августе будут назначены поезда в сообщении Москва – Тюмень, Пермь, Серов, Омск, Архангельск, Воркута, Печора.

Кроме того, еженедельно по пятницам назначаются дополнительные поезда в сообщении Москва – Киев, Минск, Саратов, Волгоград, Тамбов.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 30.07.07

Известного футболиста ограбили на 600 тысяч рублей. / Гуцериев продает «Русснефть», чтобы не повторить судьбу Ходорковского. / Семьям погибших летчиков Ан-12 выплатят компенсации. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках