российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве неизвестный выстрелил в глаз 14-летнему ребенку

В Москве в районе Братеево на Борисовских прудах неизвестный выстрелил в глаз 14-летнему мальчику. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Южному административному округу столицы, выстрел произошел накануне поздно вечером на детской площадке, где гуляла семья пострадавшего.

«Вся семья – выходцы из Молдовы – состоит из двух взрослых людей и двух мальчиков, 14 и 10 лет. По информации родителей, когда семья гуляла на площадке, неизвестный выбежал и выстрелил в 14-летнего подростка. Пуля попала мальчику в глаз. Однако описать стрелявшего, а также сообщить, откуда он стрелял, родители не могут. Пострадавший был сразу госпитализирован в Морозовскую больницу Москвы, где ему вытащили пулю», – сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД.

Однако, по его словам, версия родителей о неизвестном нападающем вызывает у милиции большие сомнения. «Во-первых, выстрел производился из пневматического пистолета, который опасен только с близкого расстояния. А по данным родителей, неизвестный стрелял издалека. Во-вторых, родители не могут внятно описать человека, который стрелял. Сейчас они пытаются побыстрее выписать подростка из больницы и покинуть пределы страны», – отметил сотрудник пресс-службы.

По версии оперативников, скорее всего, в 14-мальчика из пневматического пистолета по неосторожности выстрелил его 10-летний брат, когда играл с оружием.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 31.07.07

Жириновский предложил нефтемагнатам сдать свои компании государству. / Свердловская прокуратура начала проверку по факту пропажи в лесах под Ивделем двух девочек. / В Москве пройдет пикет против вмешательства РПЦ в дела государства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках