российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борцов с точечной застройкой будут судить за нанесение ущерба строительным компаниям

Конфликты, связанные с точечной застройкой в Москве, приобретают новый, неожиданный оборот. Застройщики решили, что граждане, борющиеся против возведения в их дворах новых многоэтажек, наносят ущерб чести и достоинству строительных компаний.

Такой прецедент был зафиксирован в Восточном округе Москвы, где уже продолжительное время продолжается конфликт между жителями района «Богородское», протестующими против возведения объектов на 2-ух участках Бульвара Рокоссовского и застройщиками.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», компания ООО «СФК Атолл» – заказчик и инвестор предполагаемого строительства, подала иск в суд о защите своей чести, достоинства и деловой репутации с требованием возмещения морального вреда на сумму 200 тысяч рублей. Претензии предъявлены лидеру инициативной группы жителей района Сергею Зильберману.

Как говорится в открытом обращении сопредседателя общественного комитета «Богородское» Сергея Зильбермана, текстом которого располагает РИА «Новый Регион», компания-застройщик утверждает, что приводимые им факты природоохранного и градостроительного произвола, допущенного за 12 лет бесплодных попыток реализовать инвестиционно-строительный проект, не соответствуют действительности, и что будучи инвестором и заказчиком проекта она не имеет никакого отношения к обману 800 пострадавших соинвесторов на общую сумму более $30млн. По словам Зильбермана, рассмотрение дела по существу в Преображенском межрайонном суде назначено на 7 августа.

Сопредседатель общественного комитета «Богородское» также сообщил, что идентичное заявление было подано той же компанией в прокуратуру ВАО Москвы с требованием привлечь Зильбермана еще и к уголовной ответственности по ст.ст.129,130 УК РФ («клевета» и «оскорбление»). Как утверждает Зильберман, заявление в прокуратуру направил также глава районной управы с требованием принять меры против членов инициативных групп, «препятствующих реализации планов правительства».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.07.07

В Москве неизвестный выстрелил в глаз 14-летнему ребенку. / Жириновский предложил нефтемагнатам сдать свои компании государству. / Свердловская прокуратура начала проверку по факту пропажи в лесах под Ивделем двух девочек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках