российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Один из бортовых самописцев разбившегося в Подмосковье самолета Ан-12 разрушен

Расследование причин катастрофа самолета Ан-12, разбившегося в воскресенье в Подмосковье, может затянуться на неопределенный срок. Один из бортовых самописцев самолета, изъятый с места ЧП, оказался разрушен.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в ходе работ по расследованию катастрофы самолета Ан-12 в МАК проведены работы по вскрытию и анализу состояния магнитных носителей информации бортовых регистраторов самолёта, изъятых с места авиационного происшествия.

По результатам исследования было установлено, что бортовой параметрический регистратор при авиационном происшествии находился в очаге пожара и подвергся интенсивному тепловому воздействию. Магнитная лента регистратора полностью разрушена высокотемпературным воздействием и параметрическая информацию восстановлению не подлежит.

Вместе с тем в МАК сообщили, что звуковой бортовой регистратор в очаг пожара при авиационном происшествии не попал и носитель информации – магнитная проволока, не пострадала. Информация звуконосителя была скопирована, и в ходе анализа содержания записи было установлено, что звуковой самописец был работоспособен и зарегистрировал акустическую информацию, относящуюся к последнему полету самолета. Специалистами МАК начата работа по прослушиванию и протоколированию переговоров экипажа.

Комиссия по расследованию катастрофы продолжает работы на месте авиационного происшествия.

Как сообщал «Новый Регион», катастрофа произошла в воскресенье рано утром. Грузовой самолет Ан-12, который следовал в Комсомольск-на-Амуре, взлетел из аэропорта «Домодедово» в 4.16 мск, а в 4.22 мск пропал с радаров. Воздушное судно упало в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы, между деревней Семиврага и Домодедовским кладбищем, после чего загорелся. На его борту находилось 7 членов экипажа. В результате аварии все семеро летчиков погибли.

Ссылки по теме:

Семьям погибших членов экипажа рухнувшего АН-12 могут выплатить компенсацию в размере 600 тысяч рублей >>>

В Подмосковье упал самолет Ан-12, весь экипаж погиб >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.07.07

Крупный пожар в Подмосковье: сгорел ангар с сеном. / В Москве произошел пожар в доме элитного жилого комплекса «Золотые ключи». / Борцов с точечной застройкой будут судить за нанесение ущерба строительным компаниям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках