российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве митингуют православные и атеисты (ФОТО)

Накануне в Москве прошли две акции, связанные с возможным введением основ православной культуры в школах.

Как сообщалось ранее, категорически против проникновения религии в школу выступили академики РАН и представитель общественной палаты Глазычев.

Вместо отповеди православные организовали антиатеистический пикет. Группа православных граждан собралась у здания Общественной палаты и провела пикет в поддержку ОПК в школах. Православные держали плакаты «Сегодня научный подход, завтра за веру в поход!», «Борьба науки и веры миф! Даешь православный факультатив!». Около 30 человек, почему-то в масках, бурно выражали свое негодование по поводу атеизма, проникшего в российскую науку.

Через полчаса у здания Академии наук на митинг собрались противники введения религиозного предмета в школах: «Свободные радикалы» и представители «ЛГБТ» сообщества. Радикально настроенная молодежь и их товарищи нетрадиционной сексуальной ориентации скандировали: «Россия светское государство!», «Религия вон из школы!». 50 человек развернули флаги своих движений и плакаты. Однако через некоторое время на площади перед РАН появились православные, которые начали обвинять радикалов в богохульстве. Крики привлекли внимание милиции, которая патрулировала площадь. Собравшиеся на мероприятии журналисты оказались живым щитом, разделявшим православных и радикалов.

В критический момент на площади появилась женщина в капюшоне. Дама была в крайней степени экзальтации и постоянно выкрикивала: «Виктор Цой – ангел небесный, а все остальные наркоманы».

Апофеозом данного собрания стало появление двух священников. Святые отцы пытались перекричать участников митинга и объяснить противникам введения основ православия в школе ошибочность их позиции, однако диалога не получилось.

Свободные радикалы против правосланой культуры

Они утверждают, что введение ОПК в школе противоречит Конституции

Экзальтированная дама в капюшоне, утверждавшая, что Виктор Цой – ангел, а остальные – наркоманы

Священники пытаются образумить участников митинга

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 01.08.07

В Москве из под стражи сбежал обвиняемый в изнасиловании. / В Москве сотрудник ДПС застрелил угонщика автомобиля. / В Москве задержан мошенник из Екатеринбурга, провернувший аферу на миллион долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках