российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Битцевский маньяк пытался превзойти Чикатило. На его счету 62 жертвы

Судебное рассмотрение дела «битцевского маньяка» – Александра Пичушкина – начнется в ближайшее время. Об этом в среду на пресс-конференции заявил и.о. начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ Искандар Галимов.

Он сообщил, что на счету преступника 62 убийства женщин. 33-летний преступник выбирал жертв в Битцевском парке, среду случайных посетителей, убивал их и прятал трупы, спуская в коллекторы и т.п. Потом, когда этот вариант ему надоел, он перешел на своих знакомы, – сообщил Галимов. По словам руководителя Департамента УгРО, убийства женщин были немотивированны, как пояснил при допросах преступник, он стремился превзойти количеством убийств Чикатило.

Как отметил Галимов, на раскрытие этого преступления были брошены значительные усилия, «вся милиция стояла на ушах».

Александр Пичушкин был задержан 16 июня 2006 года. Он признан виновным, судебно-психиатрическая экспертиза вынесла вердикт о его вменяемости. Дело направлено в московский городской суд, его рассмотрение начнется в ближайшее время.

Москва. Другие новости 01.08.07

Источник «НР» в Министерстве Обороны: «Курск» потопила американская подлодка. / ООН займется конфликтами на постсоветском пространстве. / Доллар опять подрос почти на 6 копеек, евро упал ниже 35 рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках