российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Забастовка на «АвтоВАЗе» провалилась: рабочие второй смены отказались присоединиться к протестной группе профсоюза «Единство»

Забастовку на «АвтоВАЗе» можно считать окончательно провалившейся. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», рабочие, пришедшие на завод во вторую смену, отказались принимать участие в акции. В этой ситуации лидер профсоюза «Единство» Петр Золотарев, возглавлявший протест, видимо, пытаясь сохранить лицо, заявил, что «забастовка носила предупредительный характер».

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня протестантам не удалось остановить главный конвейер завода. Как сообщил официальный представитель компании Иван Скрыльник, цех 45-2, в котором работают около 2,5 тысяч человек, продолжает работу в нормальном режиме, как и весь конвейер. Несколько десятков человек – около 50 – вышли на улицу и под руководством профсоюза «Единство», но никаких заявлений пока не сделали.

Примечательно, что председатель официального профсоюза завода Николай Карагин отрицательно отнесся к сегодняшней акции профкома «Единство». Он заявил, что подобные демарши не смогут решить вопрос повышения заработной платы. По его словам, «все должно происходить в рамках законодательства, которое регулирует процедуру коллективного трудового спора. Конечно, можно получить бешеную популярность, заявив, что мы требуем зарплаты в три раза больше теперешних, – добавляет Николай Карагин, – Но как это реально сделать, за счет чего?».

Карагин считает, что требования не должны ставить завод на грань краха. «Нам, тем, кто работает на «АвтоВАЗе и живет в Тольятти, необходимо удержать завод. Случись с ним что-то – получим трагедию для многих тысяч людей» – заявил представитель тольяттинских рабочих.

Самара, Анастасия Смирнова

Самара. Другие новости 01.08.07

Тимошенко обещает, что в 2017 году на Черноморском флоте будет поставлена точка. / США и НАТО дадут отпор «поведению России». / Тимошенко: Украина больше не будет играть в поддавки с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках