российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Ресин: «Лебедевские дома» не пригодны для жизни

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин с нескрываемым скепсисом отозвался о проекте депутата Государственной Думы, известного оппонента Лужкова Александра Лебедева по строительству низкобюджетного жилья, реализуемого сейчас в Воронеже.

Речь идет о двухэтажных модульных домах, первый из которых Лебедев вместе с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым открывают сегодня в неофициальной столице российского Черноземья. По словам Лебедева, квадратный метр подобного жилья будет стоить 400-500 долларов, при этом депутат утверждает, что вполне реально строить более миллиона подобных домов в год по всей России.

«В советское время многие люди, работавшие на важнейших стройках, типа БАМа были вынуждены жить в бараках, – вспомнил Ресин. – При этом пресса рапортовала о том, что все строители обеспечены жильем. Но мы живем не в СССР. Сегодня такое невозможно. Когда мы ведем речь о доступном жилье, то имеем ввиду такое жилье, где доступность обеспечена не экономией на качестве, а совершено другими факторами. У меня есть фотографии жилищ, которые возводит господин Лебедев. Если вы их увидите, то у вас пропадет всякое желание воспользоваться таким «доступным жильем», – заявил Ресин.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 01.08.07

Забастовка на «АвтоВАЗе» провалилась: рабочие второй смены отказались присоединиться к протестной группе профсоюза «Единство». / Тимошенко обещает, что в 2017 году на Черноморском флоте будет поставлена точка. / США и НАТО дадут отпор «поведению России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках