российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское жилье становится все доступнее и социальнее

В ближайшие три года цены на московскую недвижимость существенно не изменятся. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин.

«Я, конечно, не Господь Бог и не Политбюро, поэтому со стопроцентной уверенностью говорить не могу, – заявил Ресин. – Однако мы, в правительстве Москвы за основу при расчете цен на жилье берем ожидаемые размеры инфляции. То есть цена за квадратный метр жилья в Москве будет расти в соответствии с ростом инфляции в стране. Будут повышаться цены на стройматериалы и топливо и в соответствии с этом будут расти цены и за жилье. Других объективных факторов, которые бы повлияли на рынок недвижимости я не вижу. Несколько лет назад люди из других городов активно скупали московскую недвижимость, на что реагировал рынок. Сейчас этот поток спал. В регионах ведется большое строительство жилья и люди могут покупать квартиры по месту жительства. К тому же много жилых домов строится и в Московской области, что не позволяет московскому рынку перегреваться».

При этом Ресин заверил, что в Москве все больше возводится социального жилья. По его словам в этом году количество построенного социального жилья сравняется с количеством коммерческого. В следующем году такого жилья будет сдано 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров, сказал Ресин.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 01.08.07

Действия Росприроднадзора в отношении пивзавода «Очаково» признаны законными. / Алишер Усманов объединил свои медиа-ресурсы в холдинг. / Владимир Ресин: «Лебедевские дома» не пригодны для жизни. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках