российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве построят уникальную транспортную развязку

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин на встрече с журналистами сообщил, что одним из главных приоритетов для руководства столицы на ближайшие два года будет строительство транспортных развязок на Ленинградском проспекте, что существенно разгрузит проблемную радиальную трассу на севере Москвы.

Планируется, что сделать это удастся путем строительства и реконструкции целого комплекса тоннелей в районе метро «Сокол».

«В настоящее время закрыт на реконструкцию существующий «Ленинградский» тоннель. В ходе работ будет заменено его перекрытие, укреплены стены и конструкции», – заявил Ресин на встрече с представителями СМИ.

Работы по реконструкции тоннеля, соединяющего Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект, будут завершены к концу года. После открытия в каждом из направлений будет функционировать по три полосы. После открытия «Ленинградского» начнутся работы по строительству «Волоколамского» тоннеля, который заляжет на глубине 14 метров, и будет проходить под существующими пешеходными переходами и выходами станции метро «Сокол», а также под речкой Таракановкой, заключенной в коллектор. В этом тоннеле также будет организовано трехполосное движение в обоих направлениях. Еще глубже заляжет «Балтийский» тоннель, который соединит Балтийскую улицу с улицей Алабяна. Он будет построен на глубине 22 метров под Волоколамским и Ленинградским тоннелями, а также под метрополитеном. Вся развязка, по словам Ресина, вступит в эксплуатацию к 2009 году.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 02.08.07

Политики и бизнесмены, которые бросили своих жен (СПИСОК). / В Москве произошла массовая драка между иностранцами и москвичами. / В Подмосковье бухгалтер строительной фирмы присвоила более 7 миллионов рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках