российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Я спокойно отношусь к обмусоливанию темы газа в СМИ, – заместитель госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии

Переговорный процесс о поставках газа в Белоруссию из России – болезненный, но полезный. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил заместитель госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Альберт Степанов. «Я спокойно отношусь к обсуждению и даже обмусоливанию этой темы в СМИ, – сообщил он, – потому что, тем самым в сознании российских граждан, обывателей происходит постепенное привыкание к тому, что тарифы на газ для потребителей будут расти. И это только проблема времени».

По его словам, в конечном итоге психологическое привыкание и белорусов, и россиян, к тому, что газ будет стоить дороже, приведет к более серьезному отношению к энергопотреблению и энергосбережению.

Степанов также отметил, что удельное потребление газа в Белоруссии будет снижаться, замещение его на местные виды топлива поставлено как одна из первоочередных государственных задач.

«Но в абсолютном выражении, я надеюсь, объемы поставок газа из России в Беларусь останутся на прежнем уровне. Это тема абсолютно рабочая, она будет урегулирована и, надеюсь, не только в интересах хозяйствующих субъектов – Газпрома и «Белтрансгаза», но и в интересах обоих народов Белоруссии и России», – заявил Альберт Степанов.

.

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 02.08.07

Миронов объявил войну Суркову, потому что не хочет повторить судьбу Рогозина. / Услугами приднестровских хакеров пользуются ведущие спецслужбы мира. / Принцессу Диану убил папарацци?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках