российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три правила десантника: «избить мента, разнести у хачика палатку, искупаться в фонтане» (ФОТО)

В эти минуты в Парке культуры и отдыха им. Горького полным ходом идут гуляния «голубых беретов». Десантники подтягиваются в парк со всех концов Москвы. Уже на территории перед парком сидят небольшие компании, распивающие водку. Милиционеры подходят к ним и высказывают претензии, но на решительные меры не отваживаются. По мнению корреспондента «Нового Региона», это совершенно оправданно, так как в среднем каждый десантник примерно в полтора раза крупнее мелкого столичного милиционера и, вероятнее всего, лучше подготовлен к рукопашной.

Кроме того, как рассказал корреспонденту «НР» один из участников сегодняшних гуляний, в день ВДВ каждый «голубой берет» должен выполнить три негласных правила: «Избить мента, отобрать у хачика арбузы и разнести его палатку, искупаться в фонтане». Судя, по сдержанной реакции правоохранителей на откровенные нарушения общественного порядка, милиционерам традиции десантуры хорошо известны.

Не смотря на запреты городских властей, десантники легко проносят в парк Горького и водку, и даже марихуану. К 12 часам дня значительная часть «голубых беретов» была уже в кондиции: часть из них спала на лавочках, кто-то купался в фонтане, кто-то продолжал употреблять.

На вопрос корреспондента РИА «Новый Регион», каким образом им удается пронести на территорию парка водку, молодые люди отвечают просто: «А вы послужите 2 года в ВДВ, сами поймете. Все что угодно сможете пронести – хоть в кармане, хоть по воздуху. Сегодня наш праздник, мы его заслужили! И ничто нам не помешает его достойно отметить! Если менты будут пытаться нам помешать, просто морду набьем!».

О дальнейших планах на вечер десантники не распространяются: всё будет зависеть от количества и качества принятых стимуляторов.

В настоящий момент в парке находится порядка 1000 ветеранов ВДВ.

Парк Горького на осадном положении

У десантуры праздник

Тельняшку в зубы и отжиматься

Три правила десантника: «избить мента, разнести у хачика палатку, искупаться в фонтане»

Купание началось

Почти Аленушка

Программа выполнена

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 02.08.07

Павел Глоба: В августе 2007 все катастрофы случатся в конце месяца. / Украинские коммунисты утвердили предвыборный список. Грачу досталось почетное 21 место. / Я спокойно отношусь к обмусоливанию темы газа в СМИ, – заместитель госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках