российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС России направило на остров Сахалин два самолета с гуманитарной помощью

МЧС России направило на остров Сахалин два самолета с гуманитарной помощью. По информации пресс-службы Главного управления МЧС, сегодня утром два воздушных судна Ил-76ТД вылетели из Москвы и Красноярска в город Южно-Сахалинск. Они везут многоместные палатки, одеяла, отопительные приборы и раскладушки для пострадавших от крупного землетрясения, которое произошло вчера утром в акватории Татарского пролива острова Сахалин. Груз из Красноярска размером 30 тонн сопровождает группа из 28 спасателей.

По данным МЧС России, сегодня в 6 утра мск в районе Южно-Сахалинска также было зарегестририровано 14 афтершоков, подземных толчков, следующих за главным толчком из одной с ним очаговой области, магнитудой до 5,7 баллов. Новых жертв и разуршений, а также угрозы цунами нет.

В Невельском муниципальном районе острова до сих пор введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент там работают 441 человек и 58 единиц техники, чтобы ликвидировать последствия землетрясения.

Напомним, что вчера в 06.37 в акватории Татарского пролива (в 50 км северо-западнее города Невельск) на острове Сахалин произошло землетрясение магнитудой 6,1 на глубине 10 км. В Невельске толчки ощущались силой до 6 баллов, в городах Южно-Сахалинск и Холмск – силой до 4 баллов.

В результате землетрясения пострадало 13 человек, двое из них погибли. Разрушены жилые и административные здания, в том числе 51 жилой дом. В Невельске нарушено энерго,– и водоснабжение. В данный момент для 1080 человек развернуто 9 пунктов временного размещения. Проводится работа по оказанию экстренной психологической помощи.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.08.07

Кандидат в президенты РФ Владимир Буковский получит российский паспорт. / КПРФ: «У Зюганова и его сына воровать нечего!». / Как две девочки смогли неделю прожить в уральских лесах – подробности спасательной операции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках