российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию захлестнула волна лесных пожаров

Россию захлестнула волна лесных пожаров. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России, за прошедшие сутки на территории страны возникло 102 новых очага природных пожаров. В данный момент огнем покрыто 22 тысячи 683 гектара земли.

Возгорания произошли в Магаданской области, Камчатском крае, Бурятии, Чукотском и Агинско-Бурятском административном округе, Читинской области. На территории последней сейчас действует больше всего пожаров – 15, там земля горит на площади 12 тысяч 455 гектаров.

Однако обстановка с природными пожарами на территории Читинской области уже стабилизовалась, передает пресс-службы МЧС России. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам нет. К тушению лесных пожаров в Читинской области привлекли около 3 тысяч человек и 628 единиц техники, в том числе 21 воздушное судно.

По информации МЧС, всего с начала пожароопасного периода этого года на территории России возникло 10тысяч 901 очага природных пожаров на площади 801 тысяча 349 гектаров.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.08.07

МЧС России направило на остров Сахалин два самолета с гуманитарной помощью. / Кандидат в президенты РФ Владимир Буковский получит российский паспорт. / КПРФ: «У Зюганова и его сына воровать нечего!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках